Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 15.07.2021 16:00

«Диссернет» нашел многочисленные заимствования в кандидатской доцента ДГТУ

Сетевое сообщество «Диссернет», занимающееся перепроверкой защищенных диссертаций, нашло в кандидатской работе начальника планово-финансового управления и доцента кафедры «Маркетинг и инженерная экономика» ДГТУ Оксаны Анановой многочисленные заимствования. Результаты экспертизы опубликованы на сайте сообщества.

WhatsApp Image 2021-07-15 at 16.20.09.jpeg

Так, проверка показала, что в кандидатской Анановой есть прямые заимствования из девяти научных работ. Однако «масштабные заимствования» пока не обнаружены.

Известно, что кандидатскую она защитила в октябре 2012 года в Томском государственном педагогическом университете. После этого Ананова получила степень кандидата экономических наук. Ее научным руководителем был Бесарион Месхи.

Получить оперативный комментарий в пресс-службе ДГТУ не удалось. Корреспондент «Блокнот Ростов» отправил официальный запрос.

Согласно открытым данным, Оксане Анановой 44 года. Стаж работы доцента составляет 20 лет, из которых шесть лет она работает по специальности. Ее научными интересами являются менеджмент, маркетинг и управление бизнес-процессами.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДГТУРостовкандидатская диссертацияБесарион Месхи
0
1