Общество, 15.10.2020 10:20

Динамика и скорость: яркие кадры матча «Ростов-Дона» и АГУ-Адыиф

Динамика и скорость: яркие кадры матча «Ростов-Дона» и АГУ-Адыиф. Фото: Александр Прохорцев

В среду, 14 октября, «Ростов-Дон» на домашней площадке победил клуб из Майкопа АГУ-«Адыиф» в матче чемпионата России. Игра получилась яркой и очень динамичной.

Соперники открыли счет, но ростовчанки сразу показали «кто в доме хозяин».

— Наша команда хорошо действовала в перехватах и быстрых переходах и уже с первых минут захватила преимущество на площадке. Однако соперник тоже отличился меткими сильными бросками с задней линии, — сообщили в пресс-службе донского клуба.

Первая часть встречи завершилась со счетом 18:11. Вторую половину встречи ростовская команда провела очень результативно как в атаке, так и в защите — за десять минут «Ростов-Дон» забил 11 голов, соперник — забросил один мяч. Итог — 37:19.

— Спасибо сопернику за борьбу до самого конца матча. Для нас было важно показать характер. Многие наши игроки были после травм, кто-то впервые вышел на площадку. Но мы проделали хорошую работу, — отметил после матча главный тренер гандбольного клуба «Ростов-Дон» Пер Юханссон. — В первом тайме я не был доволен защитой. Во второй половине встречи в этом компоненте мы сыграли эффективнее. Кроме того, весь матч неплохо действовали в нападении. Отлично дебютировали Лобач и Сорокина. Кроме того, хорошо действовали Фролова и Таженова.

Следующий матч Ростов проведет дома. 17 октября во Дворце спорта «Ростов-Дон» сыграет в пятом туре Лиги чемпионов 2020/21 с французским «Мецем».