Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 05.11.2022 15:11

Власти Ростова могут отнять маршруты у перевозчика «Ипопат-Юг» из-за нарушений

Ростовский департамент транспорта во время рейда выявил 20 нарушений в работе одного из перевозчиков.

Представители власти провели проверку выпуска на линию подвижного состава ООО «ИПОПАТ-Юг» совместно с ГИБДД накануне, 4 ноября. Специалисты внимательно изучили подвижной состав, чтобы убедиться в исправности системы отопления, которая становится особенно актуальной в связи с похолоданием. Перевозчик обслуживает маршруты № 2, 26, 38, 56, 82, 93, 94, 96, но условия работы нескольких автобусов оказались далеки от идеальных.

— В результате проверки было выявлено 20 нарушений. Среди них большая часть — это неисправная система отопления, а также факты выпуска на линию автобусов с порванной обивкой сидений для пассажиров. Один автобус маршрута №96 и один автобус маршрута №26 не были допущены для работы на линии в связи со значительными нарушениями условий муниципальных контрактов. Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Ростову составлено 2 протокола об административных нарушениях, — сообщает пресс-служба администрации города.  

Теперь у транспортной компании есть 10 дней на устранение нарушений. Сотрудники департамента транспорта придут к перевозчику с повторной проверкой и если ситуация не изменится, муниципальные контракты могут быть разорваны в одностороннем порядке.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовнарушенияперевозчик
2
1