Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.03.2022 11:00

Делегация ООН проверит условия содержания беженцев в Ростовской области

Во вторник, 22 марта, в Ростовскую область приехала делегация под руководством врио главы представительства Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев Карима Атасси. Целью визита является проверка условий содержания беженцев, прибывших из Донбасса.

— Мы следим, как люди могут попасть на территорию, приехать и получить здесь помощь, защиту, поддержку. Это в первую очередь вопросы правового регулирования ситуации и беспрепятственного въезда на территорию РФ для всех, кто вынужден покинуть территории, затронутые конфликтом, и их нахождения на территории России до урегулирования их положения, — приводит агентство «Интерфакс» слова Атасси.

Отмечается, что работать делегация в Ростовской области будет в течение трех дней. В среду, 23 марта сотрудники ООН посетят несколько пунктов временного размещения беженцев в Таганроге и Неклиновском районе,

По данным регионального правительства, в Ростовской области на данный момент задействован 91 пункт временного размещения. В них находится более 5800 человек, в том числе около трех тысяч детей. При этом в регион продолжают пребывать все новые беженцы. Так, по данным пограничного управления, за последние сутки границу в Ростовской области пересекли более 15 тысяч человек.

Напомним, что массовая эвакуация из ДНР и ЛНР началась 18 февраля. Поводом стали участившиеся случаи обстрелов со стороны Украины. При этом эвакуировали только женщин, стариков и детей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Спецоперация на Украине Ростов  
РостовООНбеженцыДНРЛНРУкраина
0
0