Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 09.08.2021 15:20

В Ростове снова задержали «серых перевозчиков», создающих свалки

Накануне в донской столице развернулась погоня за эконарушителями. Контролёры ГК «Чистый город», находившиеся на ул. Нансена, пресекли очередной сброс строительных отходов в контейнеры.


«Серому» перевозчику объяснили неправомерность его действий и сопроводили на законный пункт приёма и утилизации строительных отходов. Однако по пути на законную площадку злоумышленники попытались скрыться. Специалистам регоператора пришлось преследовать «гонщиков» буквально по всему Ростову.

В частном секторе машину «шумахеров» удалось остановить и провести повторно беседу. Для того, чтобы отходы всё-таки оказались в нужном месте один из сотрудников экоконтроля ехал с водителем в газели до пункта назначения в микрорайоне Левенцовский.

Как отмечают специалисты ГК «Чистый город», нелегальные перевозчики отходов «не дремлют». В этот же день ещё двоих эконарушителей задержал экопатруль регоператора.

За пару часов дежурства в переулке 1-й Машиностроительный зафиксировали две попытки сброса строительных отходов на контейнерную площадку. Обоих «серых перевозчиков» заставили загрузить назад в свои машины выброшенные в мульду отходы и буквально за руку сопроводили на законный пункт приёма стройотходов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГК "Чистый город"Ростов"серые перевозчики"погоня
3
1