Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Политика, 21.04.2021 11:44

Бывший градоначальник Ростова Виталий Кушнарев собрался участвовать в выборах в Госдуму РФ

Бывший глава администрации Ростова Виталий Кушнарев заявил о своих намерениях стать депутатом Государственной Думы. В понедельник, 19 апреля он уже подал документы на регистрацию в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

– Я принял решение участвовать в праймериз «Единой России» по 152-му округу, в который входят Ворошиловский и Первомайский районы Ростова, Новочеркасск и Аксайский район, - сообщил Кушнарев. - Единственная цель - победить на выборах в Государственную Думу.



Виталий Кушнарев также заявил, что уже приступил к формированию своей предвыборной компании. В частности он готов поднять вопрос зависимости местных бюджетов от дотаций.

– На первом месте – вопрос финансовой зависимости бюджетов от дотаций. Львиную долю доходов Ростов отдает в вышестоящий бюджет. Около 20 процентов остается на собственное развитие – этого крайне недостаточно. Хочется помочь и Ростову, и другим муниципалитетам в решении этой задачи, – отметил Виталий Кушнарев.

Также в программе и решение вопроса с внесением изменений в закон о закупках. Это поможет избежать победы в конкурсах компаний, которые не справляются со своими обязательствами, что существенно тормозит дальнейшую реализацию проектов.

Помимо этого Кушнарев готов поднять вопрос о необходимости строительства социального жилья и поддержке местных товаропроизводителей.

Бывший глава администрации уже заявил, что будет проводить активную предвыборную компанию как в живую, так и в социальных сетях.

rRyzE5OT79PUbW6sG5Dl.jpg

Виталий Кушнарев подал документы на праймериз 19 апреля Фото: пресс-служба Единой России

– Буду проводить активную кампанию, встречаться с жителями и обсуждать проблемы территорий. В том числе – на своих страницах в соцсетях, – заверил кандидат. 

Виталий Кушнарев родился 1 мая 1975 года в поселке Михайлов Тацинского района. Карьеру начинал в администрации Белокалитвенского района. В 2010 году перешел на работу в правительство региона. С 2014 по 2016 годы являлся министром транспорта Ростовской области. В 2016 году победил в конкурсе на должность главы администрации города, на которой проработал до апреля 2019 года. Сейчас является председателем совет директоров АО «Региональная корпорация развития».

За время работы в правительстве и администрации города Кушнарев курировал строительство аэропорта Платов и транспортного кольца вокруг Ростова. Руководил подготовкой и проведением в Ростове матчей ЧМ-2018. Также была проведена реконструкция улиц Большая Садовая и Станиславского и более чем 100 дворов во всех районах города.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоввыборыгосдумаЕдиная РоссияВиталий Кушнарев
0
9