Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.08.2018 21:15

Бизнес-леди попросила работника администрации Ростова простить ей маленькие «грешки» в обмен на 12,5 тыс. рублей

Сегодня, 31 августа, стало известно, что в донской столице перед судом предстанет женщина-предприниматель, которую обвиняют в даче взятки сотруднику администрации.

Ростовчанка вела свой бизнес не совсем корректно. У нее имелся ряд нарушений за размещенную рекламу. Не желая быть привлеченной к административной ответственности, она решила перечислить на банковскую карту 12 500 рублей специалисту 1 категории сектора инспектирования Администрации Кировского района Ростова-на-Дону. Бизнес-леди была уверена, что за такой щедрый подарок работнику "головная боль" из-за ряда нарушений испарится сама собой. Однако сотрудник администрации не только не стал брать взятку, но и обратился в прокуратуру.

- Предпринимательницу обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия). В настоящее время уголовное дело в отношении взяткополучателя рассматривается в районном суде, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Читайте также, как обманутые депутатом Бессмертным дольщики "украсили" недострой под Ростовом.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпрокуратураприговорбизнес—леди
0
0