Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 31.08.2018 15:19

Обманутые депутатом Бессмертным дольщики «украсили» недострой под Ростовом

В Азове Ростовской области люди четвертый год не могут получить законное жилье.

Дольщиков дома на улице Инзенской, 13б, обманул бывший депутат местной гордумы Валерий Бессмертный. Чиновники не первый раз кормят жителей обещаниями, последнее - сдать объект в четвертом квартале 2018 года.

- Десятки семей оказались в чудовищной ситуации, многие ввиду нервного напряжения и эмоциональных нагрузок испытывают проблемы со здоровьем. Другие вынуждены пропадать на работах и подработках, чтобы хоть как-то оплачивать взносы по ипотеке и кредитам за несуществующие квартиры. Третьим приходится ютиться семьей у родителей и родственников, принимать тяжелые санитарно-бытовые условия. Четвертым - осознавать, что честно заработанные деньги просто исчезли, - рассказали дольщики "Блокноту" 31 августа.

На днях пострадавшие от строительной компании "ДСК"  провели акцию протеста, "украсив" замороженную стройку плакатами. Азовчане всё же надеются найти долгожданного инвестора, ведь экономическая составляющая этого проекта, по их мнению, выглядит достаточно привлекательно:

- По всем проблемным домам региона составлены дорожные карты по завершению строительства. Ответственность за исполнение дорожных карт глава Минстроя РФ возложил на руководителей регионов, а те - на глав муниципальных образований. Почему наша администрация не выполняет указы президента по решению проблем обманутых дольщиков? - отметили жители Азова.

1.png

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьдольщикиАзовдепутат
0
0