Алексей Логвиненко назвал бюджет Ростова на 2022-й год самым большим за всю историю города

Деньги потратят на социальные нужды ростовчан. Фото: пресс-служба администрации Ростова
Читайте также:
- Здоровье – лучший подарок: расскажем, как подобрать спортивный новогодний сюрприз для любимых (21.12.2021 16:20)
- Бывший мэр Ростова Михаил Чернышев стал членом общественной палаты города (21.12.2021 16:00)
- Главой Октябрьского района Ростова-на-Дону назначили 25-летнего Бебури Месхи (21.12.2021 13:44)
Глава горадминистрации донской столицы Алексей Логвиненко назвал рекордным бюджет Ростова-на-Дону на 2022 год, утвержденный городской Думой во вторник, 21 декабря. Он также подчеркнул, что заложенные в бюджет внушительные суммы будут потрачены на социальные нужды ростовчан.
«Бюджет-2022 будет самым большим за всю историю Ростова и составит 47 млрд. рублей, – сказал Логвиненко. – 70% процентов городской казны в будущем году направим в социальную сферу».
Так, за счет казны на 50% возрастут должностные оклады учителей. Кроме того, появится новая льгота для родителей и опекунов инвалидов с детства, досрочно вышедших на пенсию – 50-процентная скидка на проезд в общественном транспорте.
В донской столице продолжится реализация крупных социальных проектов в сфере образования и медицины. На будущий год в городе запланировано строительство трех больших школ, две из которых на 1,1 тыс. и 1 тыс. 275 мест будут возводиться в микрорайоне Левенцовский и еще одна на 1 тыс. 340 учеников — в районе Ростовского моря. Еще шесть школ ждет капитальный ремонт.
В наступающем году возрастут до 2,4 миллиарда рублей бюджетные расходы на здравоохранение. Деньги потратят на закупку нового оборудования, капремонт больниц и поликлиник, в том числе ЦГБ, больницы №6, поликлиник №1 и №16. В бюджет-2022 заложены средства на монтаж модульной поликлиники в Левенцовке и проектирование новой поликлиники в микрорайоне «Суворовский». Ростовские власти также продолжат реализации нацпроектов, связанных с обустройством дорог и общественных территорий.
«Наша задача – сделать Ростов городом комфортным, безопасным и городом больших возможностей», – резюмировал глава администрации города.
Григорий МелиховПрисылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.