Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.04.2021 18:30

Аэропорт Платов открыл авиасообщение с Киргизией

Из аэропорта Платов Ростовской области открылось авиасообщение с Киргизской Республикой. Самолеты будут перевозить пассажиров в новое курортное направление полетов — Иссык-Куль.

Выполнять рейсы будут сразу две авиакомпании.

— Авиакомпания Nordwind в апреле запланировала перелеты на Иссык-Куль раз в неделю по понедельникам. Вылет из Платова в 00:35, прилет в поселок Тамчы — в 07:30 утра. Обратно самолет отправляется в 08:55, а в 10:40 садится в Платове. С 30 апреля данные рейсы будут выполняться по пятницам, — пояснили в пресс-службе Платова.

Также рейсы раз в неделю выполняет авиакомпания «Уральские авиалинии». Вылет из Платова — по четвергам в 21:45. На курорт в Киргизии самолет прилетает в 04:50. Обратно борт отправляется по пятницам в 05:50, а в 07:25 прибывает в Платов.

В Иссык-Куле расположено одно из самых больших в мире и чистых горных озер. На берегу озера находится курорт. Считается, что уникальность Иссык-Куля — в редком сочетании морского и горного микроклиматов. На берегах горного озера не бывает изнуряющей жары, но вода на поверхности летом прогревается до 20 — 22 градусов. В Тамчы, где расположен международный аэропорт «Иссык-Куль», находится самый длинный песчаный иссык-кульский пляж.

Уточнить стоимость и условия перевозки можно на сайтах авиакомпаний, расписание и статус рейса — на сайте аэропорта Платов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПлатовРостовавиасообщениесамолетИссык-Куль
0
1