Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2018 17:22

Зрители протестировали скоростной мобильный интернет от «МегаФона» на «Ростов Арене»

Во время матча «Ростов» - «Урал» болельщики могли с легкостью воспользоваться связью: 284 Мбит/с в раздевалках команд и 212 Мбит/с во время матча при полных трибунах.

Еще в 2016 году «МегаФон» запустил 4 LTE-станции в левобережной зоне, обслуживающие технический персонал всей спортивной стройки. Сейчас на стадионе и на подъездах к нему функционирует более 70 базовых станций «МегаФона», из которых 33 расположены в самой чаше «Ростов Арены».

«Чемпионат мира - это как десять Олимпиад, и сложно представить оператора, который бы полностью вложился в 12 стадионов. Поэтому Минсвязи поступило мудро, распределив стадионы между четырьмя ведущими игроками телеком-рынка. Каждый из 12 стадионов закреплен за одним опорным/основным оператором, который строит сеть антенн на стадионе и прокладывает километры кабелей, а затем дает возможность другим операторам подключить свои базовые станции к этой инфраструктуре, - рассказал генеральный директор агентства «TelecomDaily» Денис Кусков.

Кроме того, «МегаФон» установил около стадиона четыре мобильные базовые станции, а в период проведения матчей Чемпионата будут установлены еще три таких объекта связи.

«Наш опыт работы на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи позволяет обеспечить абонентам доступ к самым современным технологиям передачи данных на скоростях до 300 Мбит/с на базе сети LTE-Advanced. Наши технические специалисты проделали колоссальную работу и обеспечили болельщикам со всего мира самые высокие скорости даже в моменты пиковых нагрузок. Абоненты «МегаФона» смогут делиться с друзьями эмоциональными фотографиями и видео, вести прямые трансляции самых напряженных моментов игры», - отметил директор Ростовского отделения «МегаФона» Алексей Барков.

Кроме «Ростов Арены» «МегаФон» подготовил в донской столице к ЧМ-2018 еще восемь объектов, среди которых билетный центр, фан-зоны, гостиницы, транспортное депо и аэропорт «Платов».

Напомним, в октябре прошлого года «МегаФон» первым среди операторов ввёл в эксплуатацию две базовые станции с поддержкой 2G/3G/4G для обеспечения связью всей территории нового ростовского аэропорта, а уже в ноябре включил там indoor-покрытие к тестовому рейсу. В периоды матчей Чемпионата специалисты оператора будут круглосуточно мониторить состояние сетей связи, обслуживающих основные объекты города.

Ранее мы писали, чемпионы соревнований, которые проводит «МегаФон», готовятся к встрече с игроками ФК «Арсенал» в Лондоне.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
матчинтернетстадионМегафонРостов-арена
0
0