Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 05.03.2018 21:55

Злополучная купюра в 1000 рублей стала причиной дикого скандала в ростовской маршрутке

Неприятной историей поделился житель донской столицы в социальной сети. Мужчина ранним утром ввязался в перепалку с водителем автобуса.

Причиной скандала стала неразменная купюра достоинством 1000 рублей. Ростовчанин сел в маршрутку и водитель отказался везти пассажира, потому что у него не было сдачи. Слово за слово и уже весь автобус ругался и кричал на повышенных тонах. 

-  Хочу поделиться историей случившейся сегодня утром. Я, как обычно, рано утром возвращался утром с работы домой, прийдя на остановку зашёл в автобус 34а, мелких денег у меня не было, поэтому дал водитель тысячу рублей, на что он мне ответил, что у него нет сдачи и не позволил мне ехать на его автобусе. Водитель предложил пойти разменять деньги или ехать на другом (время было 6:30 разменивать было негде). Я проигнорировал его предложение и сказал, что не буду дожидаться другого автобуса, после чего прошёл в салон. Следом, водитель открыл задние двери и подойдя ко мне начал говорить, что не повезёт меня и чтобы я выходил из автобуса не задерживая остальных пассажиров. К диалогу присоединились другие люди, говоря водителю, что это его проблемы и у него должна быть сдача. Споры продолжались минут 10, после чего одна добрая женщина заплатила за мой проезд. Кто же всё-таки прав и как поступать в данной ситуации? - обратился к интернет-пользователям житель Ростова.

Найти правого и виноватого не удалось. Каждый комментатор приводил свои убедительные доводы на возникшую ситуацию. Кто-то посчитал, что у водителя при отсутствии кондуктора обязательно должны быть разменные деньги. Но нашлись и те, кто "спустил всех собак" на автора поста, назвав его недальновидным, ведь необходимо о мелких деньгах на проезд позаботится заранее.

"Много лет назад я попала в такую ситуацию, уже в автобусе обнаружила, что мелочи нет. Но водитель, наоборот, улыбнулся и сказал, что для меня проезд сегодня бесплатный. Поднял настроение на целый день. Побольше бы таких людей", "У меня была такая ситуация. Он меня не выгнал, но обозвал шарлатанкой и прочими мерзостями, когда я ему протянул тысячу, а у него не было сдачи. Он всем пассажирам сказал "Делайте, как этот парень, может к старости на пенсию себе и насобираете денег", "Ну вы тоже не правы, зачем обвинять водителя, ведь это раннее утро, где он возьмёт сдачу, вы же думали добираться домой, нужно было найти деньги на проезд и не доводить до такой ситуации. Водителю ещё целый день работать", "Водитель автобуса это не разменщик денег, тут к счастью была не такая ситуация, но нужно относиться с пониманием. Ведь бывает, что у водителя нет сдачи на самом деле, а бывает, что у пассажира реально нет денег меньше. И в таких случаях, конечно, нужно идти на уступки", "И не надо пугать сдачей в виде мешочка с 980 рублями по рублю. Возьму с удовольствием - наперед на столько времени не будет проблем с мелочью", "Люди, которые дают 1000 рублей в 6 утра это не совсем нормальные люди, я сам передвигаюсь на общественном транспорте и перед тем как зайти в него, всегда готовлю мелкие деньги, и если их нет - иду и покупаю воды в ближайшей лавке", - комментировали ситуацию подписчики паблика "Это Ростов-на-Дону".


Читайте также, как табачные "выхлопы" водителей маршруток нервируют и ухудшают самочувствие жителей Ростова.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовводитель автобусасдачамаршрутка
0
0