Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.01.2018 17:34

«Красивая, но бестолковая» маршрутка убила у ростовчанина все впечатление о «Платове»

Разгневанный ростовчанин описал свои впечатления от поездки в аэропорт "Платов". где он встречал прилетевшего друга 28 декабря.

скрин платов.png

Судя по описанию поездки, опубликованному в популярном паблике, мытарства встречающего начались с того, что он опоздал на маршрутку и подошел к остановке на Октябрьской площади,  откуда планировал ехать в аэропорт, не в 15:00, а на три минуты позже.

- Так как я опоздал на 3 минуты, то увидел уже уехавшую маршрутку, но все нормально пока, тут сам идиот - опоздал. Стал ждать следующую, интервал движения же указан в 30 минут, недолго (на остановке в расписании указан только один интервал движения маршруток - 30 мин.). В 15:30 подъезжает наша карета и пассажирам объявляется, что поедем мы в 16:00, поскольку в городе пробки, идет пилка деревьев и вообще полная ... с транспортной ситуацией (это, конечно, правда, но так в Ростове постоянно). 

Опущу тот факт, что у водителя не работал терминал по оплате билетов банковской картой - может и не работал или не захотел им пользоваться (но один первый пассажир оплатил картой, дальше только наличка). 

Как только маршрутка наполнилась мы поехали - время на часах было 15:50. К этому моменту, видимо, в городе сразу рассосались все пробки, машины испарились, дороги освободились. 

Далее мы поехали совсем другим маршрутом, отличным от того, который указан на сайте "Платова" без остановок, по каким-то переулкам. 

Я написал жалобу на почту Минтранса РО, но, по-моему, толку нуль, в ответ молчание. 

Результат поездки: настроение испорчено, другу пришлось ждать меня в аэропорте после посадки, водители ездят, как хотят, и... ничего не изменилось в лучшую сторону в плане общественного транспорта в Ростове-на-Дону, - описал свое знакомство с аэропортом "Платов" пользователь с ником Fish27.

По его словам, за поездку в обратную сорону на такси он заплатил 700 рублей. И напомнил, что "раньше в аэропорт можно было добраться рублей за 100-200 практически из любой точки города". 

- Хотелось бы предостеречь тех, кто собирается вылетать из Платова - планируйте поездку на общественном транспорте туда заранее, желательно часа за два до регистрации, вдруг что-то случится в дороге. На фото ниже маршрутка, на которой я ехал, красивая, но бестолковая, - подытожил ростовчанин.

платов маршрутка 1.jpg


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
аэропорт "Платов"общественный транспортРостов
0
0