Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 23.12.2020 08:31

Зимние каникулы для школьников в Ростовской области проведут в несколько этапов

Зимние каникулы для школьников в Ростовской области проведут в несколько этапов

Ковалев предложил провести школьные каникулы в несколько этапов. Фото: правительство Ростовской области

В Ростовской области школьников будут отправлять на зимние каникулы в несколько этапов. У трети школ каникулы начнутся уже в понедельник, 28 декабря. Предложение озвучил главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев на заседании оперштаба по коронавирусу.

— 28 декабря на отдых отправится 30% школ, Далее ежедневно на каникулы будет уходить по 25-30% школ. Поэтапно, так же, как во время осенних каникул, — сказал Ковалев.

Глава Роспотребнадзора считает ему меру действенной, чтобы разобщить коллективы и не допустить, чтобы школьники собирались большими компаниями.

При этом Ковалев отметил, что в школах сейчас снизилось количество случаев заболевания коронавирусом среди школьников, но выросло среди педагогов почти на 20%. За последние две недели заболели еще 170 человек среди учителей. 11 классов в 52 школах региона перешли на дистанционное обучение.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
коронавирусРостовская областьшкольные каникулыРоспотребнадзор
0
0