Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 14.06.2022 20:00

Жители Орловского в Ростовской области оказались буквально отрезаны от центра поселка железной дорогой

В редакцию «Блокнот Ростов» обратилась жительница поселка Орловский Ростовской области Елена. Женщина рассказала, что уже долгое время часть жителей населенного пункта мучается из-за того, что на железнодорожных путях в районе станции Двойная нет хорошего наземного перехода. Дончанка добавила, что больше всего от этого страдают инвалиды и старики, которые могут попасть центр только по одному пути.


Елена объяснила, что поселок, в котором она проживает, поделен на две части железной дорогой. Многим, по ее словам, приходится добираться в центр только через станцию «Двойная». При этом женщина утверждает, что в затруднительном положении оказались старики и инвалиды.

— У нас есть надземный переход — большой мост через железнодорожные пути. Но вы же понимаете, что он не годится для всех. Пройти уж точно не смогут мамы с колясками, старики, инвалиды. А вы еще представьте, что вам нужно преодолеть пять железнодорожных веток, на двух из которых есть нормальный настил, — объяснила женщина.

Елена также отметила, что в поселке перестали «нормально» ездить автобусы, из-за чего центр города для части поселка стал еще больше недоступен.

— Есть проблемы с транспортом. Скажу, что зачастую таксисты отказываются брать маломобильных людей к себе в салон. Да, есть еще и социальное такси. Однако его нужно заказывать заранее, чуть ли не за два дня до поездки, — возмутилась дончанка.

Женщина добавила, что наземный переход на железной дороге решил бы большую часть проблем жителей поселка. Сейчас, по словам Елены, многие дончане оказались в тупике — отрезанными от цивилизации с социальными благами.

— Неужели так тяжело доложить эти настилы. Почему на других станциях они есть, а нам нельзя сделать. Ну есть же хороший наземный переход, например, в городе Пролетарск. Все сделано для людей. Это у нас видимо начальство совсем не думает ни о ком, только о себе, — сказала Елена.

Дончанка обращалась в администрацию Орловского района. Ее письмо перенаправили в филиал ОАО «РЖД». В организации же сообщили Елене, что установить наземный переход они не могут, поскольку это опасно для жизни людей. Вместо этого они предложили передвигаться по уже имеющемуся надземному переходу.



Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обращение в редакциюжелезная дорогаОрловскийРостовская областьпереход
0
0