Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 14.06.2022 17:42

Долги жителей Новочеркасска за воду продали москвичам за 800 тысяч рублей

Московская управляющая компания «УЭКС» за 800 тысяч рублей приобрела права на требование задолженности с жителей Новочеркасска за воду.  Информация об этом есть на сайте единого реестра сведений о банкротах.

Речь идет о задолженности по делу о банкротстве МУП «Горводоканал». Должниками по оплате коммунальных услуг согласно реестру были более 12 тысяч человек, а общая сумма долга составила 120,6 млн рублей. При этом некоторые из должников оказались должны, например, 539,5 и 432,8 тысячи рублей. У других же задолженность составляет копейки.

Теперь же право требовать погашения долга перешло к УК «УЭКС». Компания работает с 2020 года и на 75% принадлежит фирме «Лигрес». Последняя занимается разработкой компьютерных приложений. Ещё 25% принадлежат Максиму Богомолову, который также является собственником «Лигрес».

Стоит отметить, что МУП «Горводоканал»  Новочеркасска уже более 8 лет находится в стадии банкротства. Основное имущество компании было возвращено в собственность города.  А в феврале 2022 года власти города сообщили, что сети водоснабжения и водоотведения города решили отдать в концессию на 30 лет. Инвестором выступит московское ООО «Экологические технологии». Компания готова вложить в модернизацию водного хозяйства города 2 млрд рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
НовочеркасскводадолгиторгибанкротствоВодоканал
0
0