Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2023 19:00

Жители многоэтажки в Александровке опасаются за свои жизни из-за падающих кирпичей с крыши дома

В редакцию «Блокнот Ростов» обратилась ростовчанка, которая проживает в доме на проспекте 40-летия Победы, 178/95. Женщина рассказала, что многоэтажка буквально рассыпается на глазах жителей. Она прислала фотографии, где видно, как с крыши здания прямо под ноги людей падают кирпичи.

Ростовчанка отметила, что написала обращение в Госжилинспекцию (ГЖИ) Ростовской области, чтобы там приняли меры. Однако в рассмотрении проблемы ей отказали. Женщине предложили явиться в ведомство лично.




Из ответа инспекции следует, что у жителей многоквартирного дома есть несколько вариантов для обращения в ведомство: «непосредственно в надзорный орган» или при помощи официального сайта контрольных органов.

— При подаче обращения необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность заявителя, — уточняется в документе.

При этом в ГЖИ добавили, что по закону жители должны предоставить копии документов, которые подтверждают факт их обращения в управляющую организацию по проблеме с разрушением.




Ростовчанка пояснила, что в УК «ЖЭУ-5» никто из жителей обращений не писал. Горожане решили сразу пойти в вышестоящий орган, чтобы оперативно решить проблему и не подвергать прохожих опасности. Стоит отметить, что журналист «Блокнот Ростов» несколько раз пытался дозвониться в управляющую компанию. Однако трубку там никто не взял.

В единой информационно-диспетчерской справочной службе УК корреспонденту вообще предложили явиться в офис «ЖЭУ-5», чтобы узнать какую-либо информацию о доме на проспекте 40-летия Победы.

Тем временем, пока управляющая компания с трудом идет на контакт, жители дома вынуждены находиться буквально под «бомбежкой»

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обращение в редакциюпадающие кирпичиразрушающийся домРостов
1
0