Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2021 11:00

Жители Кагальницкого района присоединились к флешмобу #ПозвониВасилию и рассказали о состоянии своих дорог

Жители Кагальницкого района Ростовской области присоединились к флешмобу #ПозвониВасилию и попросили губернатору обратить внимание и на них. Свое обращение они записали на видео.

— Василий Юрьевич, позвоните главе администрации Кагальницкого района Игорю Грибову. Пусть он пройдет 100 метров от своего кабинета и посмотрит на состояние дороги около МФЦ Кагальницкого района и районной больницы и поможет инвалидам района вытащить из болота около МФЦ их припаркованные автомобили. Расскажите ему, пожалуйста, что в районе тротуаров гораздо больше, чем он видит из окна своего кабинета. И прежде чем менять хорошую плитку под окнами своего кабинета, нужно сделать хотя бы те дороги, которые существуют только в отчетах, — обратились к губернатору жители района.


Под размещенным в Instagram видео тут же появились комментарии.

— У нас в станице Кировской Кагальницкого района по улице Юбилейной нет тротуара. Там ходят дети в школу, родители ведут детей в детсад. Вернее, тротуар есть, если его можно так назвать, он уже утонул в грязи, бордюров вообще нет. А ведь по этой Юбилейной улице живет наш глава района Грибов Игорь Васильевич. Неужели он не видит, в каком состоянии находится тротуар, — возмутились жители.

Они надеются, что теперь у них через пять дней после звонка губернатора главе район появятся дороги с твердым покрытием, тротуары, а местные власти организуют доступность маломобильных посетителей к районному МФЦ.

Флешмоб #ПозвониВасилию появился после показательного выговора, который сделал губернатор Василий Голубев главе администрации Батайска Геннадию Павлятенко за грязные дороги. Он наказал Павлятенко устранить все недочеты в течение пяти дней. Жители города отметили, что места, перечисленные главой региона, не единственные, которые нуждаются в уборке, и тут же стали советовать, куда Голубеву стоит отправиться еще. Затем к флешмобу стали присоединяться и другие города и районы Ростовской области.

Так, разбитая улица Талалихина из Батайска присоединилась к флешмобу. Таганрожцы в рамках акции опубликовали в соцсетях видео, где показали плачевное состояние набережной. Также губернатора в рамках флешмоба пригласили взглянуть на жуткое состояние лицея № 7 в Миллерово.

Губернатор в свою очередь в ответ опубликовал пост в своем Instagram, где обещал разобраться с каждым адресом, названным горожанами. Однако пока в большинстве территорий ситуация не изменилась.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьКагальницкий районПозвониВасилиюфлешмобдорогигрязь
1
0