Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.07.2016 16:49

Жители домов по улице Привокзальной чистят ливневки лопатами

Жители домов по улице Привокзальной чистят ливневки лопатами
Жители Привокзальной улицы привыкли, что при первом же дожде дорога затапливается и проехать, а порой и пройти к своему дому им просто невозможно. Именно поэтому местные жители привыкли, что никто лучше них не устранит загрязнения ливневок. Как только начинается дождь, горожане выходят на улицу, спасать город от потопа.

- Чистил ливневку лопатами мой отец Александр Татаринов и я. Из-за того что с откоса моста Стачек сходил сильный сель, ливневка не справлялась и попросту забивалась землёй, - написал ростовчанин в одной из групп в социальных сетях.

По его словам, администрация исправно присылает технику после дождя, но сель сходит постоянно и техники не хватает. Если ростовчане не выйдут на улицу, то их квартира останется под водой, что и случилось во время июньского ливня.

- Мы не успели вовремя встать на охрану ливневки, земля вперемешку с песком и пластами асфальта ее забили. В ту ночь утонуло всё имущество - холодильники, печки, стиралки, вся мебель, - написал молодой человек.

Вчерашний дождь затопил лишь коридоры и несколько квартир, жильцы отделались легким испугом только благодаря самоотверженному труду ростовчан. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонустихияливеньнепогодаливневкиАдминистрацияСтачки
0
0