Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 07.12.2020 12:05

Пациентов возмутили пьяные медики в Миллеровской ЦРБ

Жителей Миллеровского района возмутили медицинские работники местной больницы, которые находились в медучреждении в состоянии алкогольного опьянения. Люди сняли медиков на видео и распространили его в соцсетях и telegram-каналах. Руководство медучреждения факт инцидента признали.

На кадрах — две медсестры, которые, как указывают авторы видео, находятся в отделении реанимации ковидного госпиталя Центральной районной больницы. Одна из медработниц — в защитном комбинезоне, другая — в обычной форме. Авторы видео глубоко возмущены происходящим и не скрывают своих эмоций. Они недоумевают, как медики вообще могут принимать пациентов, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения.


Руководство Миллеровской ЦРБ в разговоре с корреспондентом «Блокнот Ростов» признало, что инцидент действительно имел место в медучреждении.

— Конечно, видел это видео. Этот инцидент действительно имел место. Это было 3 декабря. Что сказать?.. Две медсестры, закончив смену, остались в госпитале и употребляли алкогольные напитки. Впоследствии они в этом сами признались. Это уже было после смены. Они работали до 20:00, а это произошло в 21:30, — рассказал «Блокнот Ростов» главный врач больницы Александр Шевченко.

Обе медсестры сознались в проступке, написали объяснительные, и 4 декабря уволились из больницы. Несмотря на негативные отзывы о ЦРБ местных жителей, Александр Шевченко считает, что нельзя судить работу всего медучреждения по двум сотрудникам.

WhatsApp Image 2020-12-07 at 12.02.44 (1).jpeg
Люди возмутились ситуацией

WhatsApp Image 2020-12-07 at 12.02.44.jpeg
Местные жители считают, что в больнице есть проблемы

— Судить по двум людям всех медиков, которые у нас работают, неправильно. Хотя и эти медсестры тоже работали нормально, но, к сожалению, как говорится, бес попутал. Но они за это уже расплатились, — сказал он.

WhatsApp Image 2020-12-07 at 11.15.26.jpeg
Обе медсестры уже уволились

Жители Ростовской области часто пишут в редакцию «Блокнот Ростов» об условиях и состоянии местных больниц и фельдшерско-акушерских пунктов. Часто медучреждения много лет не видели ремонта, вопросы вызывает и их техническое обеспечение. Пациентам приходится лечиться в условиях, которые едва ли соответствуют нормам.

"Блокнот Ростов" также направил запрос в правительство Ростовской области, но официального комментария по ситуации пока не последовало.

Виктория Сапунова
Фото: Омский леший / Telegram.com

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ковидный госпитальМиллероЦРБРостовская областьпьяные медработники
0
1