Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 10.01.2022 12:00

Житель Ростовской области не оплатил 830 штрафов ГИБДД на 1,6 млн рублей

Житель Батайска не оплатил 830 штрафов ГИБДД. Их общая сумма составила более 1,6 млн рублей. Информацию об этом опубликовала пресс-служба ФССП России по Ростовской области.

Судебный пристав направил запросы в банки и кредитные организации и выяснил, что у должника в собственности есть иномарка Toyota Camry. После этого на автомобиль было принято решение обратить взыскание.

— Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении установленной машины, — следует из сообщения.

Однако позже оказалось, что мужчина не проживает по месту регистрации. Тогда приставы начали его разыскивать. В процессе выяснилось, что должник ездит на иномарке в основном по территории Самарской области.

В итоге мужчину разыскали, его автомобиль арестовали. Если должник не оплатит штрафы в установленный законом срок, то иномарка может уйти с молотка. Часть вырученных денег пойдет на погашение долга.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в донской столице перед судом предстал бывший начальник отдела судебных приставов Кировского района Давид Бражник. Его обвинили в получении взятки в размере 400 тысяч рублей. Обвиняемый признал свою вину. Судом было принято решение оштрафовать его на 3 миллиона рублей.

Напомним, что донской регион оказался на третьем месте среди субъектов России по уровню задолженности по заработной плате. Это следует из данных, опубликованных на Росстате. Так, на 1 декабря 2021 года на Дону работодатели не выплатили сотрудникам 71 миллион рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФССПсудебные приставыРостовдолгГИБДД
1
0