Блокнот
Ростов-на-Дону
Четверг, 03 сентября
Общество, вчера, 21:30

Сезон охоты на серую куропатку стартует в Ростовской области

В Ростовской области с 5 сентября открывается сезон охоты на серую куропатку. Охота будет разрешена до 6 декабря включительно. Установленные сроки учитывают биологические особенности птицы и направлены на сохранение её численности.

Добывать можно куропаток любого пола и возраста, однако охота разрешена только в светлое время суток. Перед выходом в охотничьи угодья необходимо оформить все разрешительные документы и проверить действительность охотничьего билета.

Охотников также призывают соблюдать требования безопасности и действующее законодательство. За нарушение сроков или установленных правил охоты предусмотрена административная ответственность.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в Ростовской области установили лимиты добычи диких животных на новый сезон.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовохотникиохотасрокикуропатка