Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 15.03.2022 20:00

Жильцам многоквартирного дома в Ростове на полтора месяца отключили горячую воду

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились жители многоквартирного дома на 1-й Краснодарской, 92/1. Они сообщили, что с 28 января в здании отсутствует горячая вода. Ростовчане писали жалобу в управляющую компанию «Жилищник», в администрацию Советского района, а также начальнику государственной жилищной инспекции региона Павлу Асташеву. Правда, смысла оказалось в этом мало. По словам жильцов, пока удалось только выяснить причину, из-за которой в доме нет горячей воды, а также установить ответственного за неисправность.

В документе, который отправляли жители дома на 1-й Краснодарской во всевозможные инстанции, сказано, что еще в ноябре 2020 года в здании была обнаружена течь в системе отопления. В УК «Жилищник» ростовчанам сообщили, что обязательно все устранят.



— До апреля 2021 года горячая вода и «обратка» отопления текли под фундамент дома. Нам все починили ближе к маю. Однако после замены труб у подъезда остались ямы, которые до сих пор никто не заделал. Кроме того, были вырезаны краны в люке. Из-за чего мы не можем перекрывать воду в экстренных случаях в своем доме, — объяснила жительница Татьяна Камянская.

История на этом не закончилась, жильцы сообщили, что с 28 января 2022 года в их доме отключили горячую воду из-за неисправности центрального водовода ГВС. Позже, после ответа от УК на жалобу ростовчан, выяснилось, что труба находится на балансе ООО «Ростовские тепловые сети».



— В управляющей компании сказали, что они уже направили обращение по ремонту трубы в администрацию Советского района и «РТС». Однако никаких подвижек не произошло, — стало известно из обращения жильцов.

В ООО «РТС» корреспонденту «Блокнот Ростов» никто не ответил на звонки. Комментарий удалось получить лишь в департаменте ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону.

— На трубе горячего водоснабжения между домами на 1-й Краснодарской был обнаружен дефект. Отопление у жильцов дома есть. Сейчас районная администрация прорабатывает вопрос с УК о починке трубы, — ответили в ведомстве.

О точных сроках, когда устранят дефект, в департаменте не сказали. Жители дома на 1-й Краснодарской, 92/1 до сих пор остаются без горячей воды.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обращение в редакциюотсутствие горячей водыРостов-на-Дону
0
0