Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 18.08.2018 17:38

Застроенный ларьками подземный переход на «Горизонте» назвал нелепым решением властей ростовский активист

Ростовский активист Артемий Зайцев подробно объяснил, почему он считает, что ростовские власти понятия не имеют, как рационально использовать ростовские подземные переходы и поэтому выбирают самый очевидный путь - застраивают их ларьками.

Артемий уверен, что подземке у ТЦ "Горизонт" уготована незавидная судьба - из-за киосков он сузится почти вдвое и станет невыносимо тесным. К тому же из него исчезнут уличные музыканты, которые придавали этому месту свой особый колорит.  При этом активист считает, что этот переход вообще можно было не строить.

- Переход построили в 2015 году вместо удобного наземного перехода со светофором, - напомнил Артемий Зайцев. - Переход было строить необязательно. Надо было решать проблему автобусной остановки на переходе. Но порядок до сих пор не навели, а загнали пешеходов под землю. Ширина перехода явно не предусматривает ларьков. Надо было строить его шире на два метра. Уличные музыканты потеряют хорошее место, потому что продавцы обычно их прогоняют. Работникам прилавка редко нравится музыка, всем не угодишь. 

Бессмысленной тратой денег активист считает и подъемники для инвалидных колясок, для обслуживания которых в переходе дежурит специальный человек. Хотя проблему прекрасно могли решить пологие пандусы, которые нужно было запроектировать во время строительства.

- Сейчас власти планируют строительство новых переходов возле Ростов-Арены. Что там мешает устанавливать светофоры и делать зебры? - вопрошает активист, изумленный непрактичностью решений ростовских властей.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТЦ "Горизонт"подземный переходдоступная среда
0
0