Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 18.04.2018 10:30

Запретить стоянку фур в кварталах Левенцовки предложил неравнодушный ростовчанин

На одном из популярных сервисов в интернете неравнодушный ростовчанин предложил запретить стоянку большегрузных автомобилей во внутренних кварталах Левенцовки.

Свое обращение мужчина оставил на страницах сервиса «Активный ростовчанин», где он привел массу доводов в пользу того, почему это нужно сделать.

- По северной стороне Доватора (вдоль завода «Балтика») некоторое время назад были установлены дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку фур. Соответственно, большегрузный транспорт, приезжающий на загрузку в «Балтику», облюбовал для длительной стоянки внутренние кварталы Левенцовки, в частности проспект М. Жукова. Транспорт паркуется как на обочине, так и у разделительного газона. В некоторые дни количество фур достигает 20-30 единиц. При этом вдоль самой «Балтики» дорога пуста, - пишет Дмитрий Лазарев.

Для водителей здесь нет никаких условий, а бытовой мусор и отходы их «жизнедеятельности" заполняют газоны и кусты в округе. Дмитрий пишет о том, что после того, как 14 апреля прошел субботник и все убрали, мусор начинает вновь.

Активист предлагает запретить остановку большегрузного транспорта на этом месте и говорит о том, что обязательства по размещению прибывающего транспорта необходимо возложить на «Балтику».

Ранее мы писали о том, что храм из конструктора «Лего» может появиться в Ростовской области.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЛевенцовкастоянкаинициатива
0
0