Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 11.01.2023 20:04

За 2022 год в Ростовской области нашли 363 боеприпаса

На территории Ростовской области в 2022 году нашли 363 взрывоопасных предмета. Все они были обезврежены. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Больше всего боеприпасов времен Великой Отечественной войны обнаружили в Ростове-на-Дону, Каменске-Шахтинском, Аксайском, Неклиновском и Матвеево-Курганском районах.

— Даже спустя 80 лет после завершения боевых действий в Ростовской области на территориях, где шли бои, продолжают находить мины, авиабомбы, оружие и технику, — приводит пресс-служба правительства слова замгубернатора региона Вадима Артемова.

Кроме того в рамках проекта «Без срока давности», поисковые объединения региона ведут поиски мест захоронений советских солдат, а также мирного населения, которые погибли от рук немецко-фашистских захватчиков.

Жителям Ростовской области напомнили, что при обнаружении взрывоопасного предмета, его категорически запрещено трогать, передвигать, поднимать, разбирать. Следует обозначить место находки подручными средствами и сообщить о ней по номеру 112.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
боеприпасывзрывоопасные предметыВадим Артемовправительство Ростовской области
0
0