Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 16.06.2020 08:01

Выпускники Ростовской области получили аттестаты

В Ростовской области более 55 тысяч школьников получили аттестаты. Об этом сообщили в региональном правительстве. При этом школьники в текущем году из-за сложно эпидемиологической обстановки даже не сдавали экзамены. Всего аттестаты были выданы 16,7 тысячам выпускников 11-х классов и 40,5 тысячам выпускников 9-х классов.

По словам первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова ученикам просто выставили итоговые годовые оценки, как среднее арифметическое четвертных отметок по всем предметам учебного плана. Школьникам в этом году даже не пришлось сдавать эксзамены.

Однако те выпускники школ, которые планируют поступать в вузы, должны будут сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ), однако его результаты никак не отразятся на оценках в аттестатах. Они будут необходимы только для поступления.

Планируется ,что уже 29 и 30 июня в регионе пройдут пробные экзамены, где протестируют их сдачу в новых реалиях. А уже с 3 июля к ним допустят учеников.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовобразованиешкола
0
0