Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 30.09.2018 15:05

Все донские депутаты «Единой России» проголосовали за увеличение пенсионного возраста

Судьба законопроекта о повышении пенсионного возраста решена: Госдума в третьем чтении приняла законопроект, отклонив большинство поправок оппозиции и приняв только те, которые совпадали с предложениями Владимира Путина.

Ростовские депутаты от "Единой России" поддержали все варианты повышения пенсионного возраста: летом они согласились повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, для женщин - до 63-х. Владимир Путин предложил не повышать возраст выхода на пенсию для женщины на 8 лет сразу, а также ему не понравилось предложение депутатов повысить размер стажа дающего право на досрочную пенсию до 45 и 40 лет. Путин предложил 42 года для мужчин и 37 лет - для женщин, а также счел важным сохранить льготы для женщин, имеющих трех и более детей.

Согласно данным сайта Госдумы, все ростовские депутаты фракции "Единой России" проголосовали за принятие закона.

Лидер донских коммунистов Николай Коломейцей и "справорос" Михаил Емельянов выступили против, а представитель ЛДПР от Ростовской области Сергей Иванов не стал голосовать вообще - так поступила вся фракция Жириновского.

Одобренный депутатами закон, который устанавливает возраст выхода на пенсию для мужчин - 65 лет, для женщин - 60 лет, поступил на утверждение в Совет Федерации. Сенаторы рассмотрят его 3 октября.

Тем временем опрос "Блокнот-Ростов" показал, что жители Ростовской области не готовы голосовать за губернатора Василия Голубева, если бы выборы состоялись в ближайшие выходные. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Повышение пенсионного возраста  
пенсионный возрастРостовдепутатыЕдиная Россия
0
0