Ростов-на-Дону Понедельник, 06 мая
Спорт, 19.10.2015 08:36

Вратарь ГК «Ростов-Дон» Катрин Лунде очень довольна разгромом своих землячек

Наши гандболистки с уверенной победы начали свои выступления в Лиге Чемпионов.

Встреча с прошлогодним финалистом, одним из главных претендентов на главный трофей турнира — клубом «Ларвик» — закончилась со счетом 21:27. Матч прошел в Норвегии в субботу, 17 октября.

Защита ростовчанок, усиленная вратарем сборной Норвегии Катрин Лунде, стала неприступным «бастионом» для хозяек площадки. При этом наши гандболистки лидировали с первой минуты матча — первый гол «Ростов-Дона» в рамках Лиги Чемпионов забила Владлена Бобровникова. В дальнейшем ситуация для норвежек лишь ухудшалась.

Уже после 16 минут матча тренер Тор Одвар Моэн попросил второй тайм-аут в момент, когда гостевая команда вела со счетом 9:1. Во втором тайме ростовчанки «оторвались» на 10 мячей. Уменьшить разрыв хозяйкам удалось лишь к концу игры.

- Я очень довольна игрой. Очевидно, что начинать с победы — это просто замечательно, - поделилась впечатлениями голкипер «Ростов-Дона» и член сборной Норвегии Катрин Лунде.

гк ростов-донгандболкатрин лунделарвикростовспортженский гандболлига чемпионовнорвегия