Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 12.09.2018 21:15

Врач-невролог не стесняясь брала деньги с больных в Ростовской области

Сегодня, 12 сентября, Волгодонский районный суд вынес вердикт медицинскому работнику, который не постеснялся пополнить свой кошелек за счет "липовых" больных.

Врач-невролог Муниципального учреждения здравоохранения "Городская поликлиника № 3" Ольга С. с марта по май 2017 года получила взятку в общей сумме 70 тысяч рублей за оформление направлений формы № 088/у-06 на медико-социальную экспертизу для установления инвалидности.

 - Ольга С. была признана виновной по ч. 1 и ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ей назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы (условно) с испытательным сроком на 3 года, со штрафом 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

На Дону получение фальшивой инвалидности нередкое явление. Так, в 2013-2014 годах трое ростовчан не желая проходить медико-социальную экспертизу, за денежный презент получили справки об инвалидности. Документы им выдало Бюро №30 – филиала Федерального казенного учреждения "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области". Тогда липовые инвалиды с помощью продажного врача ловко "одурачили" Пенсионный фонд.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовврачневрологвзяткасправкаприговор
0
0