Ростов-на-Дону Воскресенье, 05 мая
Спорт, 27.02.2018 18:00

Воздушные ростовчанки завоевали кубок России по прыжкам на батуте

Сборная команда батутистов Ростовской области приняла участие в первом этапе Кубка России по прыжкам на батуте, который проходил с 17 по 22 февраля в городе Ярославль и по итогу соревнований донские спортсменки стали обладателями Кубка России 2018 года.

Участники состязались в личном и командном первенстве в прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

По итогам первого этапа в личных видах программы определился состав участников чемпионата России, который состоится 11 марта в подмосковном городе Раменское. За право поехать на мировое первенство боролись 450 спортсменов из 32 регионов страны.

- Обладателями Кубка России 2018 года в прыжках на батуте стали дончанки Екатерина Жигалова, Юлия Леонова и Лидия Дорофеева и Карина Афонина. В личном первенстве наиболее успешно выступила воспитанница центра олимпийской подготовки №1 таганроженка Карина Афонина. Она завоевала три медали различного достоинства: «золото» - в командных соревнованиях на батуте, «серебро» - в команде на двойном минитрампе и «бронзу» личного первенства в индивидуальных прыжках на батуте, - рассказали в Министерстве по Физической культуре и спорту Ростовской области.

Второе место заняла сборная Москвы, а на третьем команда девушек из Самарской области. Мужская сборная от нашей области заняла четвертое место в командных соревнованиях на акробатической дорожке и пятое на двойном минитрампе.

К предстоящим мартовским соревнованиям от Ростовской области допущены девять мужчин и семь женщин.

Ранее мы писали, что школьники из Ростова завоевали 14 медалей в международном турнире ушу.