Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 27.02.2018 12:15

Виртуальность для тренировки супер-бойцов разработали в Ростове

Трое изобретательных студентов из Южного федерального университета в Ростове создали электронного тренера, который способен обучить боксерской технике любого желающего, как будто он занимался спортом на профессиональном уровне.

Тренажер учит правильно держать руки во время боксерского поединка и грамотно передвигаться по рингу. Кроме этого, в виртуальной реальности можно отрабатывать ударную технику и, в зависимости от физических данных бойца, выстраивается правильная стратегия боя.

- Для создания виртуальности были привлечены лучшие тренера и боксеры Ростова-на-Дону. Симулятор создан, чтобы любой желающий, у которого нет денег на профессионального тренера, мог обучиться боксу, - рассказали «Российской газете» разработчики.

Начинается тренировка с установки датчиков в двух углах комнаты и надевания спортсменом специального шлема. Чтобы система смогла точно определить позу и местоположение боксера, он должен прикрепить на свои кулаки два небольших устройства. После этих нехитрых приготовлений начинается непосредственный поединок, во время которого, как в настоящем бою, спортсмен за несколько минут покрывается потом, а электронный тренер помогает советами. Например, находясь в виртуальности, боксер может услышать подсказку, что у него открыт подбородок, или он бьет слишком медленно.

Известно, что готовящейся к продаже моделью уже заинтересовались некоторые фитнес-клубы.

Ранее мы писали, что толпа приставучих дебоширов до полусмерти избила мужчину по дороге домой в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоввиртуальная реальностьбокс. спорттренировкиизобретениеэлектроника
0
0