Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 16.03.2021 20:00

Власти внезапно заметили нарушения масочного режима в общественном транспорте Ростова

Власти Ростовской области внезапно озаботились нарушениями масочного режима в общественного транспорте. На это обратил внимание главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев на заседании оперативного штаба по коронавирусу.

— Конечно, обращает на себя внимание общественный транспорт. От недели к неделе мы видим, что и водители, и пассажиры все меньше и меньше соблюдают масочный режим. В этом направлении нужно всем усилить работу, — указал на нарушения Ковалев.

При этом власти не раз отмечали, что работодатели должны вводить на предприятиях гибкий график, чтобы сотрудники ездили на работы в разное время. Таким образом власти планировали избежать скопления людей в общественном транспорте.

Жители донской столицы, однако, много раз жаловались на работу общественного транспорта — несоблюдение графика, отсутствие транспорта в вечернее время, простои и малое количество автобусов на некоторых маршрутах, которые пользуются популярностью. Решение этих проблем помогло бы избежать давки в транспорте, но на эти недочеты в работе транспорта власти закрывают глаза.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьобщественный транспортмасочный режимРоспотребнадзорРостов
0
3