Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 08.08.2022 11:25

Власти Ростовской области выставили на торги черную «Чайку» за 365 тысяч рублей

Правительство Ростовской области продолжает распродавать старый транспорт. На этот раз на торги выставили легендарную «Чайку», китайский автобус и американский джип.

Первым лотом в новом аукционе идет китайский автобус Higer 2008 года выпуска. За все время он проехал более 950 тысяч километров и побывал в ДТП, получив значительные повреждения. При этом сам автобус на ходу, а салон — в хорошем состоянии. Стартовая цена за него составила 588 тысяч рублей.

Второй лот — самый интересный. Это автомобиль ГАЗ-14, который больше известен как «Чайка». Машина классического черного цвета была выпущена в 1982 году и за это время проехала 72,9 тысячи  километров. Правда состояние машины оценивается как неудовлетворительные. Там нет большинства деталей, а те, что остались — находятся в печальном состоянии. В документах отмечается, что для дальнейшей эксплуатации автомобиль непригоден. Оценили  машину в 365 тысяч рублей.

Третьим лотом идет Jeep Grand Cherokee 2004 года выпуска. За это время машина проехала 432,2 тысячи километров. Сейчас автомобиль находится в неудовлетворительном состоянии.

«Автомобиль пригоден для дальнейшей эксплуатации в случае ремонта контура системы гидроусилителя руля, устранения эксплуатационных дефектов, частичного восстановления ЛКП», – говорится в документах.

Стартовая цена аукциона — 528 тысяч рублей.

Также на торги были выставлены грузовик ЗИЛ, и непригодные к эксплуатации прицеп-цистерна и трактор ЛТЗ-60АВ.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 29 августа, а сама распродажа намечена на 5 сентября.

Напомним, что ранее власти Ростовской области ранее выставляли на продажу самолет Ан-2, произведенный в Польше.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовторгимашинытехникааукцион
0
3