Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 08.08.2022 09:50

В Ростове в микрорайоне Левенцовский-2 построят 23 дома высотой до 26 этажей

Проект планировки и межевания территории микрорайона «Левенцовский-2» прошел общественные слушания. Никаких претензий к проекту не возникло, так как никто участие в слушаниях не принял. В итоге комиссия рекомендовала главе администрации города утвердить проект.

Участок расположен в границах улиц Ткачёва — Еляна — Солженицына и находится западнее существующего микрорайона Левенцовский. Его общая площадь составляет 98 гектаров.


Согласно проектной документации, тут планируется построить три квартала. В них будет 23 дома высотой до 26 этажей. Планируется, что проживать в них будут более 16,2 тысячи человек.

Также в районе планируется создать до 8,6 тысячи парковочных мест, построить детские сады и школу, детскую и взрослую поликлиники, библиотеки, бассейн, спортивные площадки и храм.

Ранее в администрации Ростова заявляли, что «Левенцовка-2» станет одним из основных проектов комплексного развития территорий. К ним также относятся участок на Таганрогской и территория бывшего аэропорта на Шолохова.

Сроки строительства нового микрорайона пока не называются. Также неизвестно и то, кто будет заниматься строительством.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовстроительствоЛевенцовка
2
5