Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.03.2021 19:30

Власти ростовской области решили бороться с изменением климата

В Ростовской области изменился климат. В регионе продолжается потепление и некоторые другие явления, к которым готовятся в донском правительстве.

— В Ростовской области продолжается потепление, возрастает продолжительность и интенсивность волн тепла, сокращается снежный покров, — отметили в правительстве региона.

Также в числе последствий изменений климата эксперты назвали засухи, экстремальные осадки, маловодье, повышение пожароопасности.

Власти отчитались, что активно готовятся к этим изменениям.

В частности, они разработали программу по оздоровлению Дона, возделывают нетипичные сельхозкультуры, способные дать урожай в новом климате, проводят работы по инвентаризации защитных лесонасаждений.

— Реализуются проекты по внедрению мощностей ветрогенерации, развитию рынка газомоторного топлива, — отметили в пресс-службе правительства.

Власти обещают разработать комплексную программу с привлечением ученых и специалистов отраслевых органов исполнительной власти, чтобы обезопасить регион от грядущих изменений.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьклиматизмененияпотеплениемерывласти
0
2