Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.12.2022 09:00

Мэрия Ростова: в городе уменьшились очереди с жителями ЛДНР, получающими соцвыплаты

В администрации Ростова-на-Дону сообщили, что в городе стабилизировалась ситуация с приемом жителей ЛДНР, пытающимися получить соцвыплаты. Для этого, как отметили в мэрии была проделана большая работа. 

Так, городские власти рассказали, что для «снятия социальной напряженности» с 28 ноября в донской столице были открыты восемь пунктов приема документов. Кроме того, было увеличено количество специалистов, которые занимаются заявками, до 110 человек. 

— Прием осуществляется в 16-ти учреждениях с понедельника по пятницу. В настоящее время принято более 37 тысяч заявлений. Каждое учреждение принимает от 250 до 400 человек в день, — отчитались в администрации. 

В пресс-службе горадминистрации также добавили, что подобные меры уже позволили сократить время ожидания жителей ЛДНР в очереди. 

Стоит отметить, что накануне (9 декабря) в редакцию «Блокнот Ростов» очевидцы прислали видео, на котором была запечатлена огромная очередь у здания соцобслуживания Кировского района. Ростовчане пояснили, что люди вынуждены по-прежнему стоять на улице в мороз и ждать, пока их впустят в кабинеты к специалистам.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
здания соцзащитыРостовжители ЛДНР
0
1