Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 10.02.2022 08:20

Власти Ростова расселили 19 квартир в аварийном доме в Кривошлыковском

В администрации Ростова-на-Дону сообщили, что из аварийного дома в переулке Кривошлыковском,4 в маневренный фонд переехали уже 19 семей. Об этом стало известно на специальном заседании, которое прошло в мэрии 9 февраля.

При этом в администрации города решили использовать метод «кнута и пряника» и вслед за постоянными угрозами начали рассказывать о тех плюсах, что могут получить жители, решившие уехать. Речь идет об освобождении от уплаты коммунальных платежей.

— По моему поручению в настоящее время прорабатывается вопрос об освобождении от коммунальных платежей эвакуировавшихся жителей. Соответствующая работа проводится с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, — приводит слова Логвиненко пресс-служба администрации города.

Также в мэрии сообщили, что те квартиры, которые покинули их владельцы, будут отключены от коммуникаций. Примечательно, что раньше власти обратились к ресурсоснабжающим компаниям с просьбой проверить весь дом и в случае нахождения повреждений — отключить его от коммуникаций. 



В аварийной подъезде установили подпорки Фото: администрация Ростова

При этом по словам жителей, которые пытаются противостоять администрации, большинство переехавших уже давно не проживают в доме, а просто владеют квартирами. Для переезда, напомним, в администрации выделили дома в Суворовском и на Борисоглебской.

Ранее жители дома вывесили на фасад здания плакаты с призывами к президенту России помочь в сложившейся ситуации. Также жители напомнили властям, что те не исполняют свое постановление о введении в ЧС. В частности, администрация долго игнорировала пункт о том, что они должны заняться ликвидацией причин. В итоге спасатели приехали и установили подпорки в злополучном втором подъезде.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКривошлыковскийпроблемаЖКХгород
0
0