Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.05.2022 15:42

Власти Ростова продезинфицируют автобусы после украинских военных

Украинские военнослужащие, которые в течение последнего месяца прятались в подвалах завода «Азовсталь» в Мариуполе, стали сдаваться. Их вывозят на автобусах, которые ранее работали на городских маршрутах Ростова. На фотографиях видно, что использована техника, которая числится на балансе МУП «Ростовпассажиртранс» и МУП «РТК».  Обе компании находятся в собственности властей Ростова.

На каких условиях администрация Ростова предоставляет технику — неизвестно. Примечательно, что все это происходит на фоне жалоб жителей на то, что в городе не хватает автобусов. Данный факт в администрации даже не отрицают.

Впрочем, по словам нового начальника департамента транспорта Ростова Вадима Шкабарни, они потом вернутся в город и их даже продезинфицируют. 

«Для этого компании закупят средства, аналогичные тем, что применяются для борьбы с коронавирусом», — приводит слова Шкабарни «Ростовгортранс».
При этом он отметил, что часть водителей были наняты для этой задачи, а не сняты с маршрутов. Зафиксированное сокращение выпуска составило 4%. 
Ранее эти автобусы также использовали для вывоза беженцев на территорию Ростовской области.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовавтобусыМариупольУкраинатранспорт
0
5