Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.02.2024 15:20

Власти Ростова ищут подрядчика на снос незаконных ларьков за 4,3 млн рублей

Власти Ростова ищут подрядчика, который проведет работы по демонтажу незаконно установленных ларьков на территории города. На эти цели потратят более 4, 3 млн рублей. Соответствующая информация содержится в документах на сайте госзакупок.

Известно, что заказчиком является управление торговли и бытового обслуживания. Всю необходимую сумму выделят из бюджета донской столицы.

В техническом задании сказано, что павильоны разрешено сносить только в присутствии судебного пристава. Исполнитель должен фотографировать ларьки до и после транспортировки, отвозить их на заранее оборудованную площадку и приводить в порядок территорию после всех манипуляций. При этом уборка не должна занимать больше 1 дня.

— Еженедельный объем демонтажей (в рамках поданных заявок): не менее 7 НТО, не требующих разбора; и не менее 3 НТО, требующих разбора, — сказано в документах.

На площадке демонтированные павильоны будут храниться в течение 10 дней. Если владельцы их не заберут в указанный срок, незаконные объекты утилизируют.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ларькиторговляРостовадминистрациянезаконная торговля
1
0