Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 10.12.2022 12:00

Власти Ростова отложили проектирование канатной дороги на год

Документы по планировке территории для размещения канатной дороги в Ростове-на-Дону подготовят только к 5 июля 2023 года. Об это сообщили «Блокнот Ростов» в администрации донской столицы.

Маршрут проекта будет начинаться от Театрального спуска до Зеленого острова, от него — на Левый берег. Работы по подготовке документации выполнит ООО «ПК Проект». Финансирование будет осуществляться за счет средств компании.

Стоит отметить, что изначально разрешение на разработку проекта планировки было выдано 5 июля 2021 года. На работы компании давался один год. Власти рассчитывали, что проектирование закончится даже раньше, а к строительству приступят уже в конце 2022-го. Однако декабрю текущего года документы оказались не готовы.

Когда ориентировочно может начаться строительство, в мэрии не ответили. Также не рассказали и о причинах переноса сроков проектирования. Уточняется лишь, что продолжит его разрабатывать ООО «ПК Проект».

Согласно данным сервиса kartoteka.ru, компания была зарегистрирована в 1999 году. Основным видом деятельности являются инженерные изысканиям и инженерно-техническое проектирование. Основным собственником указан Петр Персидский. За минувший год компания получила выручку в размере 32 млн рублей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в администрации внесли изменения в постановление о разрешении ООО «ПК Проект» подготовки документации по планировке территории для будущей канатной дороги.

В мэрии отметили, что компания еще 1 февраля обратилась в администрацию с просьбой об увеличении площади участка. Если ранее она составляла 76,9 га, то теперь увеличена до 86,06 га. Увеличение произошло за счет включения участка Театрального спуска от переулка Чувашского до улицы Закруткина.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
канатная дорогапроектРостов-на-Донусроки
1
0