Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 01.03.2020 10:31

Власти Ростова объяснили, почему на Соборной площади деревья посажены в кадки

Исполняющая обязанности главного архитектора Ростова Елена Гавриленко сообщила, что работы по благоустройству Соборной площади завершены. Власти сделали все, что могли, так как там существуют определенные ограничения.

– Деревья в кадках — это вынужденная мера. Дело в том, что под Соборной площадью находится некрополь, и копать глубже 30 сантиметров мы попросту не можем. Иначе надо звать археологов и работы бы сильно затянулись, Мы даже не смогли выкорчевать пни и посадить новые деревья вместо вырубленных, – рассказала Гавриленко.

По словам и.о. главного архитектора, наличие памятников культуры и археологии порой вносят серьезные корректировки в благоустройство города. Так, при проведении работ на спуске к набережной в створе Чехова, власти тоже будут сильно ограничены, так как эта территория вплотную прилегает к Парамоновским складам, являющимся памятником федерального значения.

Отметим, что до конца этого года в Ростове должны благоустроить как минимум 10 новых территорий. Работы планируется завершить в 3-4 квартале 2020 года.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКХблагоустройство
0
1