Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 23.08.2021 09:31

ФК «Ростов» безвозмездно получит 142 помещения на стадионе «Ростов Арена»

Правительство Ростовской области решило передать в безвозмездное пользование ФК «Ростов» 142 помещения на территории стадиона «Ростов Арена». Соответствующее решение будет принято на заседании правительства, 23 августа.

В документах отмечается, что передача помещений производится «в целях развития физической культуры и спорта».

Всего «Дирекции по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года» должна будет передать клубу 142 помещения, площадью почти 5,5 тысяч квадратных метров. Среди помещений подсобки, санузлы, комнаты менеджеров, охраны, артистические и даже музей, расположенный на территории стадиона. Последний является самым большим помещением, которое будет передано клубу.

Ответственность за содержание помещений также перейдет на клуб, а вот сдавать в аренду или передавать их третьим лицам клуб не может.

Напомним, что с января 2020 года стадион «Ростов Арена» передан на баланс Ростовской области. Однако при этом часть затрат по его содержанию продолжают нести федеральные власти. Так, только на период до 2022 года на содержание арены предусмотрено 641,5 млн рублей из федерального бюджета и 33,7 млн рублей из областного. При етом доля субсидии из федерального бюджета каждый год снижается. Планировалось, что к 2024 году арена должна выйти на самоокупаемость. Однако из-за пандемии коронавируса данный срок скорее всего будет перенесен.

Напомним, что сейчас матчи ФК «Ростов» на стадионе проходят без зрителей по требованию Роспотребнадзора. А на минувших выходных РПЛ и вовсе отозвала лицензию на проведение матчей. Причиной стало плохое состояние газона. В клубе пообещали, что к 12 сентября поле арены будет приведено в порядок.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовРостов Аренастадион
1
0