Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 04.10.2017 11:18

Владимир Путин высказал свое мнение по поводу объектов Ростова к ЧМ-2018

Владимир Путин оценил ход подготовки к чемпионату мира по футболу на заседании в Москве в минувший вторник. Участие в мероприятии принял губернатор Ростовской области.

3 октября, вчера, глава региона высказался в поддержку инициативы президента о создании детских футбольных центров и рассказал о третьем уроке физкультуры, который в школах региона посвящен футболу. Также на заседании было внесено предложение льготного посещения детьми стадионов города.

Помимо этого, перед официальной встречей состоялась презентация объектов, строящихся к ЧМ-2018, где Владимир Путин увидел стадион «Ростов-Арена» и аэропортовый комплекс «Платов». Всего в регионе предусмотрено выполнение еще 29 мероприятий по программе подготовки к спортивному событию.

- Увидев макет и фотографии аэропортового комплекса «Платов», глава государства резюмировал: «Красивый аэропорт». Василий Голубев пригласил президента открыть новую южную аэрогавань, - рассказала пресс-служба правительства региона.

Ранее Владимир Путин пообещал приехать в Ростов на открытие аэропорта «Платов». Для согласия столь высокого лица потребовалось несколько попыток приглашения в донскую столицу.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуПутинЧМ-2018
0
0