Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 25.11.2019 20:55

Владельцев автомобилей на газу освободили от транспортного налога

Владельцев автомобилей на газу освободили от транспортного налога

Владельцы автомобилей на газомоторном топливе теперь могут сэкономить на налогах. Фото: gazprom.ru

На прошедшем сегодня заседании Законодательного собрания Ростовской области депутаты приняли поправки в закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения». Об этом сообщила пресс-служба донского парламента.

В частности, собственников автомобилей, работающих на газомоторном транспорте, на три года освободили от уплаты транспортного налога. Депутаты надеются, что льготы будут стимулировать автолюбителей переходить на этот вид топлива, который является более экологичным, чем бензин. Льготой также смогут воспользоваться и те, кто уже использует природный газ в своих машинах.

— Это комплексное решение, направленное на улучшение экологической ситуации в регионе, — прокомментировал инициативу председатель Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко.

По состоянию на 1 января 2019 года в Ростовской области шесть тысяч автомобилистов ездили на машинах на газе. Депутаты подсчитали, что дончане сумеют в общем сэкономить 60 млн рублей благодаря этой льготе.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЗСРОтранспортный налогльготгазомоторное топливо
1
2