Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 25.11.2019 18:28

Под Ростовом полыхает крупный пожар

Под Ростовом полыхает крупный пожар

Пожар под Ростовом тушат 13 человек. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области

Сегодня, 25 ноября, в Батайске произошел крупный ландшафтный пожар. Как сообщили в региональном МЧС, за СТ «Гидромеханизатор» загорелся камыш.

— Информация о возгорании поступила в 16.10. На тушение было направлено 13 пожарных и 3 спецмашины. Площадь пожара уточняется. Угрозы населенному пункту нет, — рассказали в ведомстве.

По сообщению МЧС, угрозы жилым домам нет. Видео: "Ростов Главный", vk.com

Сильный ветер, разыгравшийся на донской земле в последние дни способствовал распространению пожаров. Так, только за последние выходные было зафиксировано почти 150 возгораний. Никто не погиб, но один человек получил травмы, еще 21 - спасли.

Больше всего возгораний сухостоя были зафиксированы в Неклиновском и Аксайском районах области. А в Азовском районе произошел самый крупный по площади пожар. Горела трава на площади 4 тысяч квадратных метров.

Как сообщили в МЧС, основной причиной пожаров стал поджог. В отношении виновных возбуждены дела об административных правонарушениях по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». Санкции по этой статье предусматривают наложение штрафа в размере от 2 до 200 тысяч рублей.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пожарМЧСкамышБатайск
0
0