Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 14.11.2018 16:21

Виталий Кушнарёв вернул на работу своего уволенного по утрате доверия заместителя

Глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарёв вернул на работу своего бывшего заместителя по вопросам ЖКХ Владимира Сакеллариуса. 

О повторном назначении Сакеллариуса на пост зам главы по вопросам ЖКХ сегодня сообщает сайт Администрации Ростова. В сообщении говорится, что приказ подписан 14 ноября.

Своей должности Владимир Сакеллариус лишился в июле текущего года. Его увольнения добилась городская прокуратура, после того как "внезапно" обнаружила бизнес семьи чиновника: его сын возглавляет несколько управляющих компаний, и в надзорном ведомстве сочли, что у зам главы по ЖКХ Ростова налицо - конфликт интересов. Сакеллариусам дали время для урегулирования проблемы, но они предпочли сохранить бизнес. Сообщалось, что глава семейства после ухода из Администрации города нашел себе работу.

Примечательно, что он никогда не скрывал, что после развала и СССР и прекращения партийной карьеры проработал в бизнесе 25 лет. В его официальной биографии значится руководство в ООО "Кросс-1" и управляющей компании "Квадро". Это не помешало сити-менеджеру Виталию Кушнарёву год назад попросить опытного бизнесмена и действующего депутата ЗС РО Владимира Сакелларуса сдать мандат и взять под контроль всю сферу ЖКХ Ростова.

Сакеллариус согласился, но через год потерял и мандат, и должность. 

сакелариус.jpg

Виталий Кушнарёв признался, что увольнял опытного управленца в сфере ЖКХ " с тяжелым сердцем", но из Администрации 58-летний Владимир Сакеллариус ушел с формулировкой "в связи с утратой доверия" и даже оказался в соответствующем списке "неблагонадежных чиновников" всей России. Не удалось ему вернуться и в Заксобрание - в партийном списке "Единой России", Сакеллариуса опередил начальник отдела кадров "Роствертола".

Бывший муниципальный чиновник и депутат обиделся и опротестовал приказ о своем увольнении в суде. Иск он выиграл: в сентябре суд отменил решение прокуратуры и разрешил Владимиру Сакеллариусу вернуться на работу. Этому очень обрадовался сити-менеджер Виталий Кушнарёв, который не стал спешить с поисками новой кандидатуры на пост своего заместителя по ЖКХ.  

- Я вам так скажу, он нормальный, абсолютный работяга. В сфере ЖКХ был эффективен как мало кто. И нормального человека на эту должность сейчас будет найти очень сложно, потому что тяжелейшее направление. Человек был с бешеной работоспособностью, — заявил он, комментируя решение суда.

В понедельник 12 ноября на Ростов обрушился снегопад, который привел к серьезным проблемам на дорогах и вызвал шквал негодования ростовчан в адрес главы муниципалитета. Однако, за минувшие сутки единственным сообщением на сайте Администрации города, свидетельствующем о борьбе муниципалитета с последствиями снегопада, является сообщение о возвращении на пост зама по ЖКХ.

сайт администрации рнд.jpg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Острые ситуации в Ростове-на-Дону  
КушнарёвСакеллариусРостовЖКХ
0
0