Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля

В зоопарке Ростова родился шетлендский пони

В Ростовском зоопарке случилось пополнение. На свет появился детеныш шетлендских пони. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада.

— Щара и Пегас уже не первый раз становятся родителями. Малышу дали имя Ермак, — поделились радостной новостью в зоопарке.

Сотрудники зоосада рассказали, что в первые сутки маму с новорожденным поместили в отдельный домик для наблюдения за их состоянием. Когда зоологи и ветеринары убедились, что все в порядке, то лошадей выпустили в табун.

Сейчас мама с малышом чувствуют себя прекрасно. Теперь табун составляет пять особей.

Напомним, что шетлендские пони — это порода лошадей, которая сформировалась более тысячи лет назад. Они появились на далеких островах Шетлендского архипелага, где Северное море граничит с Атлантическим океаном. 

Маленькие лошадки были известны шотландцам уже в 1-4 вв. н. э. Они получили название «шелти» по месту их происхождения. Шетлендские пони очень выносливы и являются долгожителями среди лошадей — при средней продолжительности жизни в 25-30 лет, отдельные представители доживали до 50 лет.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
зоопаркпополнениепониРостов-на-Донузверье мое
2
0