Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 15.03.2023 13:00

В здании старого аэропорта Ростова в 2023 году откроют Центральный областной автовокзал

В Министерстве транспорта Ростовской области прошло совещание по программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Ростова. Одним из основных вопросов стал вывод за пределы центральной части города межмуниципальных маршрутов.

В частности, сообщается, что в городе создадут пять транспортно-пересадочных узлов. Они станут конечными остановками межмуниципальных маршрутов на въезде в город.

— Их планируется расположить на ул. Менжинского, в микрорайоне Левенцовский, а также на Главном автовокзале и Центральном рынке, — рассказали в пресс-службе минтранса.

Еще одним  транспортным узлом станет здание бывшего аэровокзала на проспекте Шолохова. Там, по поручению губернатора, откроется Центральный областной автовокзал. Отмечается, что там уже идет ремонт, а работу он начнет уже в 2023 году.

Отмечается, что перераспределение транспортных потоков пройдет в несколько этапов. Уже в ближайшее время должна измениться работа ряда межмуниципальных маршрутов, проходящих через центр города. В перспективе это должно улучшить транспортную ситуацию и помочь экологии.

Ранее «Блокнот Ростов» узнал у экспертов, почему автовокзал в центре города — это нормально и его не стоит отсюда убирать.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгородавтовокзалтранспортпроблема
3
3