Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 07.05.2020 08:44

В Таганроге у двух медиков нашли коронавирус

В Таганроге у двух медсестер городской поликлиники была обнаружена новая коронавирусная инфекция. Об этом сообщили в региональном пресс-центре оперштаба Ростовской области по борьбе с новым заболеванием.

— Случай инфицирования подтвержден у двух сестер. Но связывать это с профессиональной деятельностью нельзя. Обе заболели по месту проживания, — рассказал начальник управления информационной политики правительства Сергей Тюрин.

Ранее стало известно, что новая инфекция была выявлена у 121 медика. По словам главы регионального минздрава Татьяны Быковской, в большинстве случаев заболевание проходит бессимптомно или в легкой форме. Чаще всего болеет младший и средний медицинский персонал. 

При этом Татьяна Быковская отмечает, что большая часть случаев не связана с нарушениями противоэпидемиологического режима.

— Есть случаи, когда медики, особенно младший и средний персонал, недооценивают реальную опасность, пренебрежительно относясь к соблюдению принципов защиты. Так, есть случаи заражения среди работников скорой помощи и лабораторий, то есть среди людей, которые не принимают участия в стационарном лечении, но контактируют с пациентами на вызове или принимают биоматериал от контактных больных, —  рассказала министр.

Анастасия Еманова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
ростовкоронавирустаганрог
0
0